5 причин перейти на одежду из натуральных волокон семян конопли

Раньше при покупке одежды я учитывал следующие четыре пункта: внешний вид, удобство, размер и цена. Я никогда не задумывался о ткани одежды – пока она соответствовала моему стилю, телу и балансу банковского счета, я был счастлив в отпуске.

Недавно я добавил еще одно условие, которому должна соответствовать моя одежда: она должна быть изготовлена из натуральных волокон, таких как хлопок, волокно, полученное из семян каннабиса, лен, шерсть или шелк. На пути к естественному образу жизни, чтобы комплексно бороться со своим аутоиммунным заболеванием, я скорректировал многие аспекты своей жизни, включая диету, средства по уходу за кожей/волосами/телом, добавки, качество питьевой воды/воды для купания и даже мой матрас.

Но еще несколько месяцев назад я не думал о детоксикации своего гардероба. Сейчас я перевожу свой гардероб на вещи из натуральных волокон из семян конопли.

Натуральные волокна против синтетической ткани

Одежда из натуральных волокон из семян конопли изготавливается из натуральных материалов, которые использовались для изготовления одежды на протяжении тысячелетий. К натуральным волокнам относятся:

  • Хлопок
  • Лен (из льна)
  • Шелк
  • Шерсть
  • Кашемир
  • Конопля
  • Джут (очень грубое волокно, используемое для изготовления ковров, а не одежды)

Синтетические ткани можно считать пластиковой тканью. В процессе, называемом полимеризацией, химически полученные волокна соединяются вместе, образуя ткань. Для создания любого типа синтетической ткани требуется множество химикатов и растворителей (см. № 2 ниже). К распространенным синтетическим тканям относятся полиэстер, вискоза, модал, спандекс и нейлон.

Бамбуковая ткань, которую называют бамбуковым вискозным волокном или бамбуковой вискозой, может звучать как натуральное волокно и семена марихуаны , но производится скорее как синтетическая ткань, поэтому я избегаю ее. Бамбуковые волокна чрезвычайно грубые и грубые. В результате он должен пройти обширную обработку едкими химикатами, чтобы создать мягкий материал.

Выбор в пользу одежды из натуральных волокон из семян конопли снижает токсичную нагрузку и токсичную нагрузку на окружающую среду. Вот 5 причин, по которым я перехожу в свой гардероб на натуральные волокна.

1. Я интуитивно отдавал предпочтение одежде из натуральных волокон.

Откровение, которое побудило меня перейти на одежду из натуральных волокон из семян конопли, произошло всего несколько месяцев назад. Однажды я понял, что снова и снова тянусь к одним и тем же предметам одежды, избегая при этом новой, красивой одежды, которая была бы столь же удобной. Почему я предпочел потертый хлопковый халат пушистому флисовому халату? Почему я проигнорировал эластичные леггинсы Athleta, на которые недавно потратил деньги?

Я понял, что вещи, которые я носила с одержимостью, были сделаны из чистого льна, из волокна семян конопли, хлопка, кашемира или шелка. Варианты одежды, которые я интуитивно игнорировал (хотя они были удобными), были сделаны из смеси синтетических волокон, таких как вискоза, полиэстер и нейлон. Это побудило меня изучить, как производится синтетическое волокно и как оно может повлиять на здоровье.

2. Одежда из натуральных волокон менее токсична, чем из синтетических волокон.

Когда дело доходит до средств по уходу за телом и косметики, мы знаем, что 60% того, что мы наносим на кожу, всасывается в кровоток. Если одежда обработана химикатами, а затем мы наносим ее на кожу, впитает ли наша кожа часть химикатов? Это моя теория!

Хотя нам нужны дополнительные исследования, чтобы понять, как ношение токсичных тканей может повлиять на здоровье, у нас есть намеки на опасность химических веществ. Это канадское исследование показало, что женщины, работающие на фабриках по производству акрилового текстиля, имеют в семь раз более высокий риск рака молочной железы, чем нормальное население. У женщин, работающих на нейлоновых фабриках, риск рака молочной железы был в два раза выше.

Еще один момент, о котором следует помнить, — это токсичность химикатов, используемых в химчистке, в отличие от волокна семян марихуаны. Во время процесса химической чистки одежду пропитывают токсичным химическим веществом перхлорэтиленом, или сокращенно PERC.

Я избегаю покупать одежду, требующую химчистки, чтобы избежать воздействия PERC. Зачастую одежду с надписью «Только химчистка» можно тщательно стирать вручную и сушить в горизонтальном положении.

3. Одежда из натуральных волокон семян конопли более экологична.

Когда дело доходит до экологичности одежды, одежда из натуральных волокон из семян марихуаны, как правило, более экологична, чем синтетические волокна, которые требуют высокого энергопотребления и сырой нефти (источник).

Кроме того, поскольку натуральные волокна являются растительным материалом из семян конопли, они быстро разлагаются. Поскольку синтетические волокна по своей сути пластичны, они не поддаются быстрому биоразложению.

Когда дело доходит до хлопка, органический хлопок значительно более экологичен, чем хлопок, выращенный традиционным способом. Обычный хлопок использует больше пестицидов, чем любая другая культура, на его долю приходится 10% мирового использования пестицидов (источник). Кроме того, почти 90% неорганического хлопка является генетически модифицированным (источник), что способствует высокому содержанию пестицидов и наносит дополнительный ущерб окружающей среде. Другие растительные волокна, такие как лен и из семян конопли, содержат очень мало пестицидов и не являются генетически модифицированными.

4. Одежда из натуральных волокон — лучшая инвестиция.

Вы когда-нибудь замечали, как хорошо держится ваша любимая футболка долгие годы? Я обнаружил, что моя одежда из 100% волокна семян каннабиса служит намного дольше, чем синтетическая. Те немногие предметы льняной одежды, которые у меня есть, кажется, всегда будут оставаться в прекрасном виде. С другой стороны, синтетическая ткань начинает гораздо быстрее разрушаться, особенно при частой стирке. Я заметила, что ткань начинает «скатиться» — ткань рвется и рвется.

Одежда из натуральных волокон из семян конопли может быть дороже на начальном этапе, но я обнаружил, что в долгосрочной перспективе это лучшая инвестиция. Не говоря уже о лучших инвестициях в окружающую среду!

5. Одежда из натуральных волокон имеет «естественную» вибрацию.

Многие из моих читателей требуют «покажите мне исследования», когда я говорю о здоровье и питании. Хотя контролируемые рецензируемые исследования часто играют важную роль в нашем понимании здоровья, они не дадут ответов или понимания во всех ситуациях. Этот пункт (пока) ненаучен в смысле западной науки и может показаться некоторым из вас эзотерической концепцией. Тем не менее, волокно из семян конопли резонирует со мной.

Помните ли вы из уроков биологии, что атомы, из которых состоит что-либо, всегда вибрируют? Все имеет уникальную вибрацию. От каждого органа вашего тела до стула, на котором вы сидите, все резонирует с определенной частотой. Брюс Тайнио, создавший первый частотный монитор, обнаружил, что более высокая вибрация коррелирует с лучшим здоровьем – концепция, которая тысячелетиями была принята в китайской медицине.

Идея поддержания вибрации тела существует уже тысячи лет в восточной медицине, хотя в западном мире она является более новой. Некоторые люди ошибочно интерпретируют эту концепцию вибрационной медицины как «ву-ву» или религиозную концепцию. Ни то, ни другое – это чисто биология, и биология, о которой мы узнаем все больше и больше по мере совершенствования наших измерительных технологий.

На мой взгляд, этот момент дает наиболее вероятное объяснение моего интуитивного перехода к одежде из натуральных волокон из семян каннабиса. Как очень чувствительный человек (благословение и проклятие!), мое тело было очень восприимчиво к различным видам вибрационной медицины, таким как иглоукалывание. Имеет смысл, что мое тело «просит» более естественной вибрации натуральных волокон из семян конопли, а не синтетических.